Haus Strandgut – Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer

Haus Strandgut in Lohme

Hotel-RestaurantLohme

Symbolbild · Foto: Diane Selwyn ( talk ) (Public domain)

Über Haus Strandgut

Mit Haus Strandgut finden Gäste ein Gasthaus in Lohme. Die Adresse lautet Anemonenweg 11, 18551 Lohme.

Im Umkreis von 500 Metern sind 3 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Villa Stubnitz, liegt in rund 280 Metern Entfernung.

Betriebsart
Gasthaus
Küche
Hotel-Restaurant
Ort
18551 Lohme
Adresse
Anemonenweg 11

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Haus Strandgut

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Haus Strandgut derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Haus Strandgut aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Haus Strandgut liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Haus Strandgut
Anemonenweg 11
18551 Lohme

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Haus Strandgut. Koordinaten: 54.56393, 13.61163

Kontakt & Reservierung

  • AdresseAnemonenweg 11, 18551 Lohme

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Haus Strandgut finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer
Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer · Foto: Diane Selwyn ( talk ), Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Haus Strandgut

Wo befindet sich Haus Strandgut?

Haus Strandgut befindet sich in der Adresse Anemonenweg 11, 18551 Lohme. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Haus Strandgut?

Haus Strandgut ist ein Gasthaus mit folgender Ausrichtung: Hotel-Restaurant.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Lohme ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland